Цель-ам-Зее

Достопримечательности
Цель ам Зее - это один из самых комфортных и универсальных австрийских курортов, что yютнo pacпoлoжилcя нa бepery 6oльшoгo гopнoгo oзepa Zeller See нa выcoтe 757 мeтpoв y пoднoжия Шмиттенхеэ (2000 м). По уровню своей популярности курорту нет равных, этот демократичный курорт paдyшнo пpинимaeт гoстeй co вceй Eвponы. Тем, кто не бывал в этом городе сказочно снежной зимой, кто не бродил по первым весенним проталинам вокруг Целльского озера, кто не вдыхал полной грудью кристально чистый воздух на альпийских склонах, отраженных в огромном горном зеркале, объяснить феномен этого загадочного города будет сложно. Кроме того, близость Зальцбурга (всего 90 км) даст возможность "oкyнyтьcя" в дpyгyю Aвстpию с вeликим мyзыкaльным, apxитeктypным и истopичecким пpoшлым.
Цель ам Зее и Капрун находятся в Зальцбургской области Пинцгалу и вместе составляют знаменитый Европейский Спортивный регион (ЕSR). Он расположен в северной части Австрийских Альп на высоте от 800 до 3000 м над уровнем моря. Одно из самых прекрасных мест в Европе, где удивительно сочетаются величественные горы и неповторимой красоты озеро.
На берегу Цельского озера, в окружении гор, раскинулся один из самых популярных горнолыжных центров Австрии-курорт Цель Ам Зее. Когда-то здесь была монашеская обитель, от этого и пошло название курорта, которое можно перевести как "Обитель на озере ". Сейчас Цель ам Зее является центром знаменитого Европейского спортивного региона. Здесь все подготовлено к отдыху -огромный выбор ресторанов и клубов, большинство которых с живой музыкой. Имеются прекрасные возможности для занятия спортом, все условия для релаксации и прогулок. Городок поражает неестественной красотой. Особенно когда в тихую погоду в кристально чистой озерной воде отражаются горные склоны и на их фоне сказочные городские здания. Над Цель ам Зее находится небольшая зона катания с продуманными, ухоженными трассами, что делает этот регион привлекательным как для новичков, так и для опытных спортсменов. 2 нижние станции канатных дорог расположены в пешеходной доступности практически от любого отеля. До ледника Китцштайнхорн в Капруне всего полчаса езды на бесплатном автобусе. Возможны поездки на другие известные курорты-Китцбюель, Заальбах, Абтенау, Бадгаштайн.
Регион предлагает то, что является самым важным для любого горнолыжника, как начинающего, так и профессионала, - это гарантия снежного покрова. Горнолыжный сезон продолжается с декабря по апрель, а на леднике Капрун - круглый год.
Спортрегион обладает 130 км маркированных трасс, 60 подъемниками. 11 горнолыжных школ. Почти все горнолыжные трассы пригодны для сноуборда. 5 кв. км льда на озере открывают возможности для игры в хоккей, катания на коньках, а также для других ледовых развлечений.
Широко известен Ледовый дворец, где проводятся встречи национальных и международных хоккейных команд. В регионе имеются закрытые и открытые теннисные корты, есть возможности для занятий верховой ездой, боулинг, тренажерные залы, 2 больших закрытых бассейна, сауны, паровые ванны. Здесь можно совершать полеты на парашютах и парапланах. Множество ресторанов с национальной и европейской кухней, кафе, бары, дискотеки ежедневно ждут своих гостей. Достопримечательности поселка, хранящие следы прошлого, это - замок Розенберг, башня Фогттурм и церковь святого Ипполита.
Ваш отдых будет настоящей зимней сказкой и вне трасс: рестораны (90), кафе (35), ночные бары (35). Дискo-паб (Viva, Classics) и танцевальный зал. Достопримечательности городка - старинный католический собор св. Ипполита, евангелическая кирха, крепость Прилау, картинная галерея в ратуши и музей, рассказывающий о любопытной истории Целль ам Зее, от древнеримского укрепленного поселения до модного круглогодичного горного курорта. Кинотеатр (Целль ам Зее). Кегельбан (1 в Целль ам Зее и 1 в Капруне). Диско-клуб "Сан-Райс" в Шюттдорфе (отель "Латини").
Поселок Шютдорф, административно считается частью Цель ам Зее. Расположен в 2 км от его центра, доступен пешком, на автобусе и поездом узкоколейки. Его называют "молодежной деревней ", и не зря. Обилие дешевых пансионов и апартаментов в сочетании с несколькими забойными дискотеками привлекает сюда стесненную в средствах молодежь и просто людей любого возраста, которые не требуют от курорта престижности и помпезности. Подъемник Arei tbahn самый удобный для подъема во всем регионе.
В настоящее время Целль ам Зее является административным центром округа Пинцгау. По уровню своей популярности курорту нет равных. Тем, кто не бывал в этом городе сказочно снежной зимой, кто не бродил по первым весенним проталинам вокруг Целльского озера, кто не вдыхал полной грудью кристально чистый воздух на альпийских склонах, отраженных в огромном горном озере-зеркале, объяснить феномен этого загадочного города будет сложно. Целль ам Зее - один из самых комфортных австрийских курортов, прежде всего, для самого активного отдыха: универсальность его спортивных возможностей прямо пропорциональна мировой популярности этого местечка.
Более 30 крытых и открытых теннисных кортов, сквош, верховая езда, 36 площадок для гольфа, боулинг, тренажерные залы, 2 больших крытых бассейна, сауны, паровые бани. И, конечно же, следует отметить вечернюю жизнь этого замечательного курорта. Вы ни за что не соскучитесь. К вашим услугам невероятное множество ресторанов, баров, кафе, дискотек, расположенных в пешеходной зоне города. И все это по приемлемым ценам.
Отели Цель-ам-Зее, Австрия:
Alpenrose Pension 3*
Pension Margarete 3*
Schwebebahn 4*

Статьи о туризме

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф является самый крупный коралловый рифом на планете. Он состоит из многочисленных островов и островков, разбросанные в океане вдоль побережья Австралии на протяжении 2000 км....

Австралия и Крымская война

Австралия и Крымская война

Крымская война (1854-1856), разгоревшаяся за тысячи миль от Австралии, война, в которой непосредственно участвовала лишь горстка австралийцев, тем не менее, затронула все слои колониального...

История открытия Австралии

История открытия Австралии

Западный берег материка значится уже на одной карте 1542 под названием Великой Явы, как часть великой Австралийской земли, которая, по мнению тогдашних ученых, окружала весь южный полюс земного шара...

История Австралии

История Австралии

Австралия до заселения европейцами Предки племен, которых теперь называют аборигенами, начали заселять Австралию по крайней мере 40 000 лет назад, а возможно, даже 100 000 лет назад...

© e-Globus, 2019
Политика конфиденциальности