Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф

Достопримечательности

На нашей планете есть несколько уникальных мест, природа которых разительно отличается от других и кажется, что это уже совсем другая планета. Одним из таких мест является Большой Барьерный Риф. Здесь можно искупаться в прозрачных водах лагун, нырнуть по воду, чтобы увидеть разнообразных по цвету и форме рыб и кораллов. Это место - настоящий рай для дайверов и серферов.

Большой Барьерный Риф является самый крупный коралловый рифом на планете. Он состоит из многочисленных островов и островков, разбросанные в океане вдоль побережья Австралии на протяжении 2000 км. На островах царит теплый тропический климат. С середины января на Большом Барьерном Рифе начинается сезон тропических ливней и штормов. Лучшее время для отдыха начинается в мае и длится по август.

Самым известным островом в архипелаге Большого Барьерного Рифа по праву считается Лизард. Он является самым северным и близким к экватору, что обеспечивает великолепную погоду круглый год, прекрасные пляжи, рыбную ловля, подводное плавание и ещё множество развлечений на любой вкус. Но Лизард также и один из самых дорогих курортов Барьерного рифа.

Остров Хайман - частный остров, один из наиболее престижных австралийских курортов. Год за годом он стабильно держится в десятке лучших отелей мира. При этом, отель обслуживается целым десятком ресторанов. Здесь организуются океанские круизы, а вдоль берега плавает настоящая подводная лодка. На острове также есть 6 освещенных теннисных кортов, поля для игры в сквош, бадминтон, гольф и современный фитнесс-центр, а также пункт проката яхт, галерея бутиков и несколько баров.

Но самым дорогим для отдыхающих островом архипелага является Бедарра. Отдыхающих расселяют только в отдельных виллах с видом на океан, расположенных посреди тропического леса. Остров является довольно уединённым, и на нём нет никого, кроме отдыхающих и обслуживающего персонала. А чтобы добраться до других островов используется скоростной катер.

Остров Данк считается менее дорогим, чем закрытые острова Барьерного Рифа. Но это не компромисс. Данк представляет собой наилучшее сочетание высокого качества и приемлемой цены. Здесь легко сочетать спокойную жизнь на тропическом острове с активным отдыхом. В качестве последнего предлагается океанская рыбалка, катание на яхтах, круизы на Большой Барьерный Риф, а также - дайвинг.

Одним из наиболее доступных островов архипелага является Гамильтон. На острове расположено 4 различных по стилю отеля. Здесь можно выбрать между современным высотным корпусом и окруженным зеленью бунгало. Гамильтон, с его песчаными пляжами, пышной зеленью и массой развлечений наиболее привлекателен для семейного отдыха. Очень важно и то, что на острове есть аэропорт, который принимает прямые рейсы из Сиднея. С июля по сентябрь мимо острова мигрируют киты.

Практически посередине архипелага находится Остров Фрейзер. Это самый крупный на Земле песчаный остров. Фрейзер входит в список Мирового Наследия ООН. Остров славится своими песчаными дюнами и, как бы странно это не звучало в данном случае, пресноводными озёрами. В прибрежных водах можно часто наблюдать за китов и дельфинов.

И это только наиболее известные в мире курорты. Отдыхать можно на более демократичных, но не менее интересных, островах Брэмптон, Хэмилтон, Дэйдрим, Орфеус, Фицрой и Грин-Айленд, а также множестве безымянных островов и рифов, венчающих подводные массивы Большого Барьерного рифа.

Вообще, группа островов Большого Барьерного Рифа, это место, которое стоит посетить хотя бы раз в жизни, чтобы провести несколько дней в лете и увезти с собой эмоции и незабываемые впечатления.

Отели Острова Барьерного Рифа, Австралия: Lizard Island Resort 5*

Статьи о туризме

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф является самый крупный коралловый рифом на планете. Он состоит из многочисленных островов и островков, разбросанные в океане вдоль побережья Австралии на протяжении 2000 км....

Австралия и Крымская война

Австралия и Крымская война

Крымская война (1854-1856), разгоревшаяся за тысячи миль от Австралии, война, в которой непосредственно участвовала лишь горстка австралийцев, тем не менее, затронула все слои колониального...

История открытия Австралии

История открытия Австралии

Западный берег материка значится уже на одной карте 1542 под названием Великой Явы, как часть великой Австралийской земли, которая, по мнению тогдашних ученых, окружала весь южный полюс земного шара...

История Австралии

История Австралии

Австралия до заселения европейцами Предки племен, которых теперь называют аборигенами, начали заселять Австралию по крайней мере 40 000 лет назад, а возможно, даже 100 000 лет назад...

© e-Globus, 2019
Политика конфиденциальности