Цюрс

Достопримечательности
Цюрс считают истинным бриллиантом в горнолыжной короне Австрии. Курорт на все времена, на любую погоду и на самый взыскательный вкус. Родина австрийской горнолыжной школы, история и перспектива горных лыж одновременно, вкус жизни и царство экстрима. Какими только эпитетами не награждали Арлберг горнолыжные гурманы.
Большой выбор жесткого техничного катания. Регион входит в десятку лучших курортов Европы по внетрассовому катанию. Гарантия качественного снега. Волшебные виды со склонов.
Цюрс - городок с 700-летней историей, приютившийся у озера Цюрсзее на высоте 1716 метров среди заснеженных гор, с гармоничной архитектурой и гостеприимными, добродушными жителями
Цюрс находится в одном из самых известных и престижных горнолыжных регионов Альп - Арльберге. Арльберг - самый многоплановый горнолыжный центр, один из лучших регионов мира по внетрассовому катанию. Курорты Лех и Цюрс условно можно отнести к одной части региона Арльберг, к другой части этого региона относится Санкт-Антон ( включая Санкт-Кристоф и Санкт-Якоб ). Цюрс отличается не только от других горнолыжных курортов, он отличается даже от других курортов в Арльберге. Это деревушка с богатой историей расположена на высоте 1720 м. Есть горнолыжная школа со 150 инструкторами, специализирующимися на горных лыжах, сноуборде, карвинговой технике, внетрассовом катании и пр. Также есть горнолыжный детский сад "Little Zurs". Для любителей активного отдыха: каток, площадка для керлинга, катание на санях, запряженных лошадьми, санные спуски, теннисный центр с кортами, площадкой для бадминтона и игры в сквош. Множество пеших маршрутов. Полеты на параплане. Для любителей беговых лыж - около 40 км трасс.
Магазины. Рестораны с великолепной кухней.
Катание очень интересное, особенно могульные трассы, трасса для карвинга. Любители внетрассового катания найдут здесь море целинных спусков. От Кригер Хорн/Krieger Horn (2 173 м) идет прекрасная синяя 43. Особо стоит отметить крутую и интересную красную 35а (с Цугер Хохлихт / Zuger Hochlicht (2 377 м)).
Трасса 4, идущая с высоты 2 423 м, не для новичков! А еще не забудьте, из Цюрса всегда на автобусе можно добраться в Ст.-Кристоф и Ст.-Антон.Лех-Цюрс - один из немногих курортов в Австрии, который предлагает хели-ски.Что касается любителей сноуборда, то любителей бэккантри здесь много, как и трасс для внетрассовых спусков. Фан-парк.
Для туристов, отдающих предпочтение беговым лыжам, здесь также созданы все условия.
Около 26 км для организации походов на беговых лыжах, из них 15 км расположено в долине Zugertal вдоль реки Лех. Для обучения и оттачивания катания - около 1,5 км от Леха до деревни Стубенбах. Напротив станции Trittkopfbahn начинается трасса, ведущая в Flexenpass (4 км).
Есть прокат горнолыжного инвентаря и сноуборда, лыжные школы (230 инструкторов) и детские сады.Занятия в детском саде "Маленький Цюрс" для детей от 3 лет, с 9:00 до 4:30 (от 40 евро за весь день с обедом).Цюрс - небольшая деревушка. В 19 гостиницах, ап
артаментах и пансионах прямо у подножия склонов могут разместиться около 1 500 человек. Более половины отелей имеют категорию 4-5*.
Отели: Guggis , Flexen, Thurnhers Alpenhof Sporthotel, Ulli, Hirlanda, Alpenrose Post, Sporthotel Zuersersee, Alpenhotel Valluga и др.
События в регионе.
В Цюрсе, как и во всем регионе Арльберг - высокий уровень подготовленности трасс. Действует единый ski-pass "Arlberg" ( для курортов Лех,Оберлех,Цюрс,Штубен,Санкт-Антон,Санкт-Кристоф ). В стоимость не входит автобус между Санкт-Антоном и Лехом-Цюрсом. Общая протяженность трасс региона Лех/Цюрс - 110 км. Из них черные - 22 км, красные - 44 км, синие - 44 км. Самая сложная трасса - Madloch - Skiroute, длина 5 км, перепад высот 994 м. Есть 2 трассы для гигантского слалома в Цюрсе у подъемников Babylift и Zuerserseelift. В целом курорт больше подходит для хорошо подготовленных горнолыжников.
Отели Цюрс, Австрия:
Thurnhers Alpenhof 5*

Статьи о туризме

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф является самый крупный коралловый рифом на планете. Он состоит из многочисленных островов и островков, разбросанные в океане вдоль побережья Австралии на протяжении 2000 км....

Австралия и Крымская война

Австралия и Крымская война

Крымская война (1854-1856), разгоревшаяся за тысячи миль от Австралии, война, в которой непосредственно участвовала лишь горстка австралийцев, тем не менее, затронула все слои колониального...

История открытия Австралии

История открытия Австралии

Западный берег материка значится уже на одной карте 1542 под названием Великой Явы, как часть великой Австралийской земли, которая, по мнению тогдашних ученых, окружала весь южный полюс земного шара...

История Австралии

История Австралии

Австралия до заселения европейцами Предки племен, которых теперь называют аборигенами, начали заселять Австралию по крайней мере 40 000 лет назад, а возможно, даже 100 000 лет назад...

© e-Globus, 2019
Политика конфиденциальности