Капрун

Достопримечательности
Капрун - самая комфортная  территория катания Австрии, расположен у подножия г. Китцштайнхорн (3203 м) с мощным ледником. Город сохранил обаяние провинциального городка. Здесь нет снобизма престижного курорта (хотя цены чуть выше, чем на многих курортах страны).
На территории Капруна стоит средневековый замок. Отдохнуть можно как в современном спортивном центре, так и в ресторанчиках, в кафе или на дискотеке. Для маленьких туристов открыта прекрасно оборудованная детская горнолыжная школа. А кому горнолыжного спорта окажется мало, тот может провести вечер на открытом катке. Даже на леднике (где катание возможно круглый год), на высоте 3029 м построены шумный открытый бар, сноуборд-парк и три крытых ресторана.
Склоны лежат на высоте 786-3029 м; размечены 55 км трасс, объединенных 26 подъемниками. Катание на Майскогель больше подойдет новичкам - несмотря на достаточно крутые склоны, трассы имеют комфортный рельеф и хороши для учебного катания.
К недостаткам можно отнести переполненность трасс, очереди на подъемники в высокий сезон и маленькую территорию катания, для расширения которой необходимо ездить на "ски-басе" до Целль-ам-Зее.
Именно с Цель ам Зее начиналось знакомство российских лыжников с Австрией. И тот факт, что этот курорт остается до сих пор излюбленным местом отдыха, лишь подтверждает правильность первоначального выбора. Из недостатков - небольшие абсолютные высоты, основное достоинство - великолепные ухоженные трассы и, конечно же, самое известное aprеs-ski. Единый Ski-Pass на области катания Schmittenhoehe и ледник Kitzsteinhorn добавляет этому региону много новых возможностей.
Этот район можно подразделить на две части - Маискогель ( 1675 м) для начинающих и ледник Китцштайнхорн ( 3203 м), где имеется множество трасс различной сложности для любого уровня катающихся. На леднике возможно катание практически круглый год. В поселке имеется много возможностей для проведения досуга, есть крытый бассейн, крытые корты для игры в теннис и сквош, санная трасса, бары, рестораны. При желании можно доехать на автобусе или на такси до Цель ам Зее.
Отели Капрун, Австрия:
Active Leitner s 4*

Статьи о туризме

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф является самый крупный коралловый рифом на планете. Он состоит из многочисленных островов и островков, разбросанные в океане вдоль побережья Австралии на протяжении 2000 км....

Австралия и Крымская война

Австралия и Крымская война

Крымская война (1854-1856), разгоревшаяся за тысячи миль от Австралии, война, в которой непосредственно участвовала лишь горстка австралийцев, тем не менее, затронула все слои колониального...

История открытия Австралии

История открытия Австралии

Западный берег материка значится уже на одной карте 1542 под названием Великой Явы, как часть великой Австралийской земли, которая, по мнению тогдашних ученых, окружала весь южный полюс земного шара...

История Австралии

История Австралии

Австралия до заселения европейцами Предки племен, которых теперь называют аборигенами, начали заселять Австралию по крайней мере 40 000 лет назад, а возможно, даже 100 000 лет назад...

© e-Globus, 2019
Политика конфиденциальности