Лондон

Общие сведения
Великобритания не относится к числу стран, которые носят гордый титул "туристической Мекки". Но если Ваша цель не просто море, солнце и пляжи, а новые впечатления, прикосновение к истории - лучше страны не найти.
Столица Великобритании - Лондон - была основана еще в X веке как крохотное римское поселение Лондиниум. Наверное, благодаря консерватизму и сдержанности англичан, Лондон бережно хранит свою многовековую историю. Так что в центре Лондона буквально каждое здание, улица, площадь - достопримечательность.
Отправляясь на sightseeing tour (осмотр достопримечательностей), для начала просто погуляйте по городу. Начните с главной площади Лондона, Трафальгарской, с Колонной Нельсона в центре. Под Рождество здесь можно увидеть огромную елку, которую ежегодно дарит Соединенному Королевству Норвегия в благодарность за освобождение от фашизма.
С южной стороны площади к ней примыкает "правительственная" улица Уайтхолл, от которой отходит Даунинг-стрит с резиденцией премьер-министра. Сюда, разумеется, туристов не пускают. Зато с площади видно стоящее в конце Уайтхолла здание парламента со знаменитой башней Биг-Бен. Теперь сворачивайте на юго-запад, через Арку Адмиралтейства на одну из самых широких улиц города - The Mall (Молл), которая заканчивается Букингемским дворцом. Добирайтесь до него и наслаждайтесь чудной архитектурой, церемонией смены караула бифитеров, а если повезет, можете зайти внутрь (периодически дворец открывают для туристов).
Гуляя по городу, обратите внимание на знаменитые лондонские площади. Шумная Пикадилли-Серкус с фонтаном, который лондонцы прозвали "Эросом", Ковент-Гарден, где можно увидеть лучшие уличные театры страны, Лестер-Сквер - главное место "тусовки" лондонской молодежи.
Обязательно посетите великолепный Кафедральный Собор. Св. Павла и, разумеется, Тауэр - дворец, тюрьму и музей британской монархии одновременно! В Лондоне множество музеев, особенно известные - Национальный Музей, Национальная Галерея, Галерея Тейт, Музей Мадам Тюссо и другие. Если есть время - обязательно сходите в Королевскую Оперу и реконструированный в шекспировском духе театр "Глобус".
Отели Лондон, Великобритания:
Avon 2*
Barkston Gardens Hotels 4*
Bayswater Inn 3*
Bedford 3*
Berkeley 5*
Charing Cross 4*
Copthorne Tara 4*
Crowne Plaza St. James 4*
Euston Plaza 4*
Forum Hotel 4*
Hilton London Metropol 4*
Holiday Villa 3*
Hyde Park Towers Hotel 3*
Lords 2*
Niki 2*
Queens Park 3*
Ramada Jarvis Hyde Park 4*

Статьи о туризме

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф является самый крупный коралловый рифом на планете. Он состоит из многочисленных островов и островков, разбросанные в океане вдоль побережья Австралии на протяжении 2000 км....

Австралия и Крымская война

Австралия и Крымская война

Крымская война (1854-1856), разгоревшаяся за тысячи миль от Австралии, война, в которой непосредственно участвовала лишь горстка австралийцев, тем не менее, затронула все слои колониального...

История открытия Австралии

История открытия Австралии

Западный берег материка значится уже на одной карте 1542 под названием Великой Явы, как часть великой Австралийской земли, которая, по мнению тогдашних ученых, окружала весь южный полюс земного шара...

История Австралии

История Австралии

Австралия до заселения европейцами Предки племен, которых теперь называют аборигенами, начали заселять Австралию по крайней мере 40 000 лет назад, а возможно, даже 100 000 лет назад...

© e-Globus, 2019
Политика конфиденциальности