Нойштифт

Достопримечательности
Нойштифт - тихий сельский курорт с безумно красивыми пейзажами и большим количеством зимнего солнца в долине Штубай (регион Das Stubaital). Здесь проживает 3200 жителей. Курорт находится всего в 20 км от Инсбрука и в 15 км от ледника, носящего то же имя, что и долина. Более 100 000 гостей - любителей лыжного спорта устремляются сюда ежегодно. Долина входит в состав Инсбрукского горнолыжного региона , и по ней из Инсбрука до ледника ходит бесплатный автобус. Курорт состоит из нескольких горных поселков, которые объединены в единое целое и представляют собой замечательный курортный центр, поражающий разнообразием представленных для отдыха возможностей и развлечений.
Основные центры-районы катания: Нойштифт-Дорф, Недер и Кампль.
Что примечательно, курорт придется по вкусу всем любителям горнолыжного спорта: и новичкам, и профессионалам. В Нойштифт-Дорф находится один из основных подъемников региона Эльфер, поднимающий в зону катания с протяженностью трасс около 10 км. Это место подойдет для абсолютно не катающихся, но крайне желающих начать.
Среди туристов иногда встречаются те, кто приезжает на горнолыжные курорты и при этом не катается на этих самых горных лыжах. Вот парадокс - скажете вы. Но ничено удивительного, свой нерастраченный запас адреналина они вполне растрачивают, катаясь на санях. В Нойштифте имеется и санная трасса. Но, конечно, главная изюминка для горнолыжников - 26 трасс ледника Штубай. Катание на леднике понравится всем, независимо от уровня подготовки, - трассы различной сложности, продуманная система подъемников, исключающая любые очереди, гарантия снега и зимой и летом.
Сезон продолжается с ноября по апрель.
Незабываемое место отдыха под названием Нойштифт - это масса возможностей провести свой отпуск на высшем уровне. Курорт предлагает разнообразные возможности для отдыха: здесь имеется спортивно-развлекательный центр с крытым бассейном, саунами и солярием, крытый теннисный корт, очень много всевозможных баров и ресторанов.
Отличная санная трасса порадует любителей прокатиться с ветерком на специальных санях.
Любители беговых лыж также останутся довольны, поскольку здесь имеются трасы и для них.
Как быть, если вы приехали на курорт с семьей, и кто-то из ее членов не слишком хорошо катается на горных лыжах, а кто-то и вовсе ни разу на них не стоял. Это не проблема!В Нойштифте имеется целых три горнолыжные школы, в том числе и детская. Лучше не пожалеть денег, и обратиться к услугам этих школ, поскольку горные лыжи- весьма травмоопасный вид спорта, где при отсутствии навыков катания велика вероятность получить травму. В детской горнолыжной школе детей обучают азам безопасного катания на лыжах.
Одно из самых красивых мест на курорте Нойштифт - это ледник Штубай.
Именно здесь расположено неповторимое романтическое местечко под названием Фулпмес. Неповторимое очарование ему придают бурные горные потоки, с шумом и брызгами ниспадающие с окрестных скал. Здесь очень много солнца, он буквально заливает долину, наполняя своими лучами каждый сантиметр здешней земли.
Местечко Фулпмес было известно уже в средние века, прежде всего, своими ремеслами. В пятнадцатом веке весь мир знал об этом поселке благодаря изделиям кузнечного дела.
Долина Штубай - царство снега и солнца. Если вы отдыхаете в окрестных курортах, это место непременно стоит посетить. Можно подняться в долину пешком или по канатной дороге, кому как удобнее. Пойдете ли вы пешком, или поднимитесь по канатной дороге- в любом случае у вас будет превосходная возможность лицезреть местные красоты, любоваться панорамой окрестных гор и вдыхать чистейший горный воздух.
Отели Нойштифт, Австрия:
Active Bergkonig 4*

Статьи о туризме

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф является самый крупный коралловый рифом на планете. Он состоит из многочисленных островов и островков, разбросанные в океане вдоль побережья Австралии на протяжении 2000 км....

Австралия и Крымская война

Австралия и Крымская война

Крымская война (1854-1856), разгоревшаяся за тысячи миль от Австралии, война, в которой непосредственно участвовала лишь горстка австралийцев, тем не менее, затронула все слои колониального...

История открытия Австралии

История открытия Австралии

Западный берег материка значится уже на одной карте 1542 под названием Великой Явы, как часть великой Австралийской земли, которая, по мнению тогдашних ученых, окружала весь южный полюс земного шара...

История Австралии

История Австралии

Австралия до заселения европейцами Предки племен, которых теперь называют аборигенами, начали заселять Австралию по крайней мере 40 000 лет назад, а возможно, даже 100 000 лет назад...

© e-Globus, 2019
Политика конфиденциальности