Обертауэрн

Достопримечательности
Обертауэрн - оптимальный исходный пункт для множества интересных маршрутов на вершины расположенных вокруг гор Радштедтер Тауэрн. Курорт, неоднократно признававшийся самым снежным в Австрии, начал разрастаться из обычной горной деревушки в начале 30-х годов. Сегодня в Обертауэрне можно найти множество гостиниц, построенных в едином стиле и часто имеющих своих собственные wellness-центры. Курорт очень компактен. Некоторым недостатком является тот факт, что основное количество спусков для технического катания, а не для отдыха, для начинающих здесь склонов также не много.Для тех, кто приезжает в Зальцбург кататься, Обертауэрн - одна из крутейших в Зальцбургер Ланде горнолыжных территорий.
Сложные техничные трассы очень многих напротив привлекают. По стилю архитектуры Обертауэрн очень похож на французские горнолыжные станции: это самый современный по отельному фонду горнолыжный курорт Австрии. Отели здесь предпочитают сами работать с прямым клиентом, что лишний раз подтверждает высокую популярность курорта. Здесь очень много солнечных дней, в которые городок становится необыкновенно ярким и притягательным. Эта снежная деревушка просто создана для феерического отдыха на лыжах среди снега и солнца. Курорт располагается высоко в горах, поэтому воздух здесь необычайно чист и прозрачен.Здесь круговая территории катания, что удобно при ознакомлении с трассами. Для желающих предоставлена возможность заниматься карвингом.
Курорт особенно рекомендуется для начинающих и продолжающих горнолыжников, сноубордистов. Городок понравится любителям шикарного размещения, горных ресторанов.
Ближайший аэропорт в Зальцбурге находится в полуторачасе езды отсюда.
Зона катания курорта находится на двух сторонах долины, в которой вдоль дороги расположился сам поселок, так что можно почти все время кататься на солнечной стороне. На курорте большинство трасс - синие и красные, хотя найдется и несколько черных. В целом курорт нельзя назвать лучшим для любителей экстремального катания, хотя благодаря обилию снега хорошая целина в Обертауэрне - не редкость. Подъемники и трассы проложены так, что можно кататься по кругу в любую сторону "цирка". Когда надоедает 95 км "родных" трасс, можно отправиться в соседнее большое объемнинение курортов Ski Amade, например, во Флахау или любой из других 28 курортов, входящих в это объединение (860 км трасс в 5 лыжных регионах).
Очевидные плюсы курорта заключаются в том, что здесь всегда есть снег, а большинство отелей удачно расположены по отношению к склонам. Здесь царит приятная атмосфера, для Австрии не слишком типичная.
Гостиницу здесь нужно заказывать заранее. Поскольку в сезон, несмотря на высокие цены, все отели в основном заняты (их здесь 31). Это любимое место отдыха молодежи. Здесь есть и недорогие частные пансионы, а также гостиницы Альпийского союза и молодежные общежития.Тому, кто мечтал когда-нибудь покататься в идеальном лыжном цирке, - сюда. Некоторые, правда, говорят, что здесь не просто удобно, а слишком удобно. При довольно скромном перепаде высот - не более 610 м - и протяженности трасс почти сто километров, за сравнительно короткое время можно побывать в нескольких местах катания. Это возможно благодаря рациональной структуре системы подъемников. Ждать - тоже не нужно. Разве что у нижней станции канатной дороги Ценеркар, которая ведет к головокружительному, но при этом совершенно безопасному спуску. Подавляющее большинство трасс региона - для подготовленных лыжников, причем любителей бугров: здесь практически нет плавных спокойных спусков. Фактически, простые трассы отличаются от спусков средней сложности только крутизной, рельеф одинаков.
Для начинающих интерес представляют склоны в восточной части зоны катания, а также к северу от главной дороги. В верхней части склонов для лыжников с небольшим опытом подойдет только трасса под шестиместной кресельной дорогой Шайдберг.
Здесь очень неплохой спортивный центр, где есть кегельбан, теннисные корты, бассейны, сауны и даже салон красоты. Бильярд, керлинг. А вот на коньках тут не покатаешься, и не полетаешь на параплане. Зато, благодаря целым толпам молодежи, вечерний Обертауэрн - это просто вихревой поток энергии, который стремительно несется от одного бара к другому, от кафе к дискотеке и т.д.
Отели Обертауэрн, Австрия:
Alpenhotel Perner 4*

Статьи о туризме

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф является самый крупный коралловый рифом на планете. Он состоит из многочисленных островов и островков, разбросанные в океане вдоль побережья Австралии на протяжении 2000 км....

Австралия и Крымская война

Австралия и Крымская война

Крымская война (1854-1856), разгоревшаяся за тысячи миль от Австралии, война, в которой непосредственно участвовала лишь горстка австралийцев, тем не менее, затронула все слои колониального...

История открытия Австралии

История открытия Австралии

Западный берег материка значится уже на одной карте 1542 под названием Великой Явы, как часть великой Австралийской земли, которая, по мнению тогдашних ученых, окружала весь южный полюс земного шара...

История Австралии

История Австралии

Австралия до заселения европейцами Предки племен, которых теперь называют аборигенами, начали заселять Австралию по крайней мере 40 000 лет назад, а возможно, даже 100 000 лет назад...

© e-Globus, 2019
Политика конфиденциальности