Вена привечает гурманов.

Вена привечает гурманов.
Слово "кафе" французское, сам напиток имеет турецкое происхождение, но классические кофейные дома зародились и развивались в Вене. И, наконец, здесь, и только здесь в любом из 300 кафе австрийской столицы, вы можете насладиться кофе в уютной и непринужденной обстановке.
Каждое кафе Вены чтит традиции и всячески поддерживает свою репутацию.
К примеру, легендарное заведение Кафе Централь, было штаб-квартирой российских революционеров Льва Бронштейна и его партнера по шахматам Владимира Ильича Ленина. Затем кафе закрыли, возродив вновь только в 1983 году на том же самом месте. Сейчас заведение пользуется огромным спросом и продает более 1000 чашек кофе в день.
Излюбленное место пуритан - кафе Hawelka - наиболее строгое и компактное из всех знаменитых ресторанчиков. Оно располагается около Собора C- Стефана.
Здесь бесполезно пытаться заказать у официанта обычную чашку черного кофе. "Обычное кофе не подаем! " – вежливо предупредит он, ставя перед вами большую дымящуюся чашку кофе с молоком и взбитыми сливками. Согласно установленному ритуалу, все это подается на крошечном металлическом подносе с маленькими кусочками сахара и стаканом воды. Атмосфера кафе возвращает в 50-60 годы, когда споры по своей горячности могли соперничать только с подаваемым кофе. Нынешний владелец этого кофейни. Гюнтер Хавелка, сам с любовью готовит кофе для посетителей. " Hawelka – живая легенда! " – говорит он, ревниво охраняя секреты, полученные от своего отца, до сих пор не начинающего день без чашки кофе.
K.u. K. Hofzuckerbacker Ch. Demel`s Soehne GMBH (Его императорского и королевского величества придворный кондитер Кристоф с сыновьями) - самое роскошное кафе Вены. Причудливые декорации, позолоченные люстры, стены, расписанные резвящимися в воде нимфами, могут показаться немного елейными. А чопорные официанты напоминают своим видом надутых мажордомов. Однако великолепное зрелище стеклянных вазочек с шоколадом, подносы, заваленные печеньем и бисквитами самой немыслимой формы, цвета и содержания, делают Демела одним из приятнейших мест. Так что приготовьтесь ждать, пока освободится столик.
Кафе Landtmann , располагающееся по соседству с Императорским Театром, отличается безупречным вкусом, способным удовлетворить любого – начиная от политика и заканчивая актером. Инкрустированные стены красного дерева, подушки из плюша Бургундии и безупречные черные смокинги официантов – подтверждение этих слов. В довершении к этому вам предложат 19 сортов кофе.
Прогуливаясь по Вене, ни в коем случае не пропустите гостиницу Sacher – «родину» известного шоколадного пирога. Неповторимый вкус этого лакомства наверняка покорит вас.
Невозможно рассказать обо всех 300 кафе Вены. Но оказавшись в этом прекрасном городе, вы наверняка не пожалеете об экскурсии по излюбленным местам гурманов.
Источник: Time2Travel.ru

Статьи о туризме

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный Риф является самый крупный коралловый рифом на планете. Он состоит из многочисленных островов и островков, разбросанные в океане вдоль побережья Австралии на протяжении 2000 км....

Австралия и Крымская война

Австралия и Крымская война

Крымская война (1854-1856), разгоревшаяся за тысячи миль от Австралии, война, в которой непосредственно участвовала лишь горстка австралийцев, тем не менее, затронула все слои колониального...

История открытия Австралии

История открытия Австралии

Западный берег материка значится уже на одной карте 1542 под названием Великой Явы, как часть великой Австралийской земли, которая, по мнению тогдашних ученых, окружала весь южный полюс земного шара...

История Австралии

История Австралии

Австралия до заселения европейцами Предки племен, которых теперь называют аборигенами, начали заселять Австралию по крайней мере 40 000 лет назад, а возможно, даже 100 000 лет назад...

© e-Globus, 2019
Политика конфиденциальности