Правители

Вали (династия Мухаммеда Али):
МУХАММЕД АЛИ-ПАША, годы жизни с 08.04.1769 до 02.08.1849, годы правления с 09.07.1805 до 01.09.1848
ИБРАХИМ-ПАША аль-Мисри, годы жизни с 09.09.1789 до 10.11.1848, годы правления с 01.09.1848 до 10.11.1848
МУХАММЕД АЛИ-ПАША, годы жизни с 08.04.1769 до 02.08.1849, годы правления с 10.11.1848 до 02.08.1849
АББАС I ХИЛЬМИ-ПАША, годы жизни с 01.07.1812 до 13.07.1854, годы правления с 02.08.1849 до 13.07.1854
МУХАММЕД САИД-ПАША, годы жизни с 17.03.1822 до 17.01.1863, годы правления с 13.07.1854 до 17.01.1863
ИСМАИЛ-ПАША, годы жизни с 31.12.1830 до 02.03.1895, годы правления с 18.01.1863 до 08.06.1867
Хедивы:
ИСМАИЛ-ПАША, годы жизни с 31.12.1830 до 02.03.1895, годы правления с 08.06.1867 до 26.06.1879
МУХАММЕД ТАУФИК-ПАША ибн Исмаил ибн Ибрахим ибн Мухаммед Али, годы жизни с 30.04.1852 до 07.01.1892, годы правления с 26.06.1879 до 07.01.1892
АББАС II ХИЛЬМИ-ПАША, годы жизни с 14.07.1874 до 20.12.1944, годы правления с 08.01.1892 до 19.12.1914
Султаны:
ХУСЕЙН КАМИЛ, годы жизни с 21.11.1853 до 09.10.1917, годы правления с 19.12.1914 до 09.10.1917
АХМЕД ФУАД, годы жизни с 26.03.1868 до 28.04.1936, годы правления с 09.10.1917 до 16.03.1922
Короли:
ФУАД I (Ахмед Фуад), годы жизни с 26.03.1868 до 28.04.1936, годы правления с 16.03.1922 до 28.04.1936
ФАРУК I (Фарук ибн Ахмед Фуад аль-Аввал), годы жизни с 11.02.1920 до 18.03.1965, годы правления с 28.04.1936 до 26.07.1952
Принц МУХАММЕД АЛИ                       (председатель Регентского совета), годы жизни с 1875 до 1955, годы правления с 28.04.1936 до 29.07.1937
ФУАД II (Ахмед Фуад ибн Фарук), годы жизни с 16.01.1952 до ..., годы правления с 26.07.1952 до 18.06.1953
Принц МУХАММЕД АБДУЛ МОНЕЙМ (председатель Регентского совета), годы жизни с 1899 до 1979, годы правления с 26.07.1952 до 18.06.1953
Президент:
Мухаммед НАГИБ, годы жизни с 20.02.1901 до 28.02.1984, годы правления с 18.06.1953 до 25.02.1954
Председатель Совета революционного командования:
Абу Халед Гамаль Абдель НАСЕР, годы жизни с 15.01.1918 до 28.09.1970, годы правления с 25.02.1954 до 27.02.1954
Президент:
Мухаммед НАГИБ, годы жизни с 20.02.1901 до 28.02.1984, годы правления с 27.02.1954 до 14.11.1954
Председатель Совета революционного командования:
Абу Халед Гамаль Абдель НАСЕР, годы жизни с 15.01.1918 до 28.09.1970, годы правления с 14.11.1954 до 25.06.1956
Президенты:
Абу Халед Гамаль Абдель НАСЕР, годы жизни с 15.01.1918 до 28.09.1970, годы правления с 25.06.1956 до 28.09.1970
Мухаммед Ахмед Анвар ас-САДАТ                (и.о. до 17.10.1970), годы жизни с 25.12.1918 до 06.10.1981, годы правления с 28.09.1970 до 06.10.1981
Суфи Хасан АБУ ТАЛЕБ                                          (и.о.), годы жизни с 27.01.1925 до ..., годы правления с 06.10.1981 до 14.10.1981
Сейед Мухаммед Хосни МУБАРАК, годы жизни с 04.05.1928 до ..., годы правления с 14.10.1981 до ...
Премьер-министры:
ЗУЛЬФИКАР-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 1857 до 1858
МУСТАФА-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 1858 до 1861
ЗУЛЬФИКАР-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 1861 до 1864
Исмаил РАГИБ-ПАША                                                          (и.о.), годы жизни с   до ..., годы правления с 1864 до 1866
Мухаммед ШАРИФ-ПАША, годы жизни с 1823 до 1887, годы правления с 1866 до 09.1867
Исмаил РАГИБ-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 09.1867 до 09.1868
Мухаммед ШАРИФ-ПАША, годы жизни с 1823 до 1887, годы правления с 09.1868 до 1872
Богос НУБАР-ПАША, годы жизни с 1825 до 1899, годы правления с 1872 до 1872
Мухаммед ТАУФИК-ПАША, годы жизни с 30.04.1852 до 07.01.1892, годы правления с 1872 до 28.08.1878
Богос НУБАР-ПАША, годы жизни с 01.1825 до 14.01.1899, годы правления с 28.08.1878 до 23.02.1879
Исмаил РАГИБ-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 18.02.1879 до 10.03.1879
Мухаммед ТАУФИК-ПАША, годы жизни с 30.04.1852 до 07.01.1892, годы правления с 10.03.1879 до 07.04.1879
Мухаммед ШАРИФ-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 07.04.1879 до 18.08.1879
Мухаммед ТАУФИК-ПАША, годы жизни с 30.04.1852 до 07.01.1892, годы правления с 18.08.1879 до 21.09.1879
РИЯД-ПАША, годы жизни с 1836 до 1911, годы правления с 21.09.1879 до 10.09.1881
Мухаммед ШАРИФ-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 14.09.1881 до 04.02.1882
Махмуд САМИ-ПАША аль-БАРУДИ, годы жизни с 1838 до 1904, годы правления с 04.02.1882 до 26.05.1882
РАГИБ-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 18.06.1882 до 21.08.1882
Мухаммед ШАРИФ-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 21.08.1882 до 07.01.1884
Богос НУБАР-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 10.01.1884 до 09.06.1888
РИЯД-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 09.06.1888 до 12.05.1891
Мустафа ФАХМИ-ПАША, годы жизни с 1840 до 14.09.1914, годы правления с 12.05.1891 до 15.01.1893
Хусейн ФАХРИ-ПАША, годы жизни с 1843 до 1910, годы правления с 15.01.1893 до 17.01.1893
РИЯД-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 17.01.1893 до 16.04.1894
Богос НУБАР-ПАША, годы жизни с   до ..., годы правления с 16.04.1894 до 12.11.1895
Мустафа ФАХМИ-ПАША, годы жизни с 1840 до 14.09.1914, годы правления с 12.11.1895 до 12.11.1908
Бутрос ГАЛИ-ПАША, годы жизни с 1846 до 1910, годы правления с 12.11.1908 до 21.02.1910
Мухаммед САИД-ПАША, годы жизни с 18.. до 1928, годы правления с 22.02.1910 до 05.04.1914
Хусейн РУШДИ-ПАША, годы жизни с 1863 до 1928, годы правления с 05.04.1914 до 12.04.1919
Мухаммед САИД-ПАША, годы жизни с 18.. до 1928, годы правления с 21.05.1919 до 19.11.1919
Юсуф ВАХБА-ПАША, годы жизни с 1865 до 1933, годы правления с 19.11.1919 до 20.05.1920
Мухаммед ТАУФИК НАСИМ-ПАША, годы жизни с 1874 до 1938, годы правления с 20.05.1920 до 16.03.1921
Адли ЯКАН (ЙЕГЕН)-ПАША, годы жизни с 18.01.1864 до 22.10.1933, годы правления с 16.03.1921 до 01.03.1922
Абдель Халек ТАРВАТ-ПАША), годы жизни с 1873 до 1928, годы правления с 01.03.1922 до 30.11.1922
Мухаммед ТАУФИК НАСИМ-ПАША, годы жизни с 1874 до 1938, годы правления с 30.11.1922 до 15.03.1923
Абдель Фаттах Яхья ИБРАХИМ-ПАША, годы жизни с 1876 до 1951, годы правления с 15.03.1923 до 26.01.1924
Саад ЗАГЛУЛ-ПАША, годы жизни с 1857 до 1927, годы правления с 26.01.1924 до 24.11.1924
Ахмед ЗИВАР-ПАША, годы жизни с 1864 до 1945, годы правления с 24.11.1924 до 07.06.1926
Адли ЯКАН (ЙЕГЕН)-ПАША, годы жизни с 18.01.1864 до 22.10.1933, годы правления с 07.06.1926 до 26.04.1927
Абдель Халек ТАРВАТ-ПАША), годы жизни с 1873 до 1928, годы правления с 26.04.1927 до 16.03.1928
Мустафа ан-НАХХАС-ПАША, годы жизни с 15.06.1876 до 23.08.1965, годы правления с 16.03.1928 до 27.06.1928
Мухаммед МАХМУД-ПАША, годы жизни с 1877 до 1941, годы правления с 27.06.1928 до 04.10.1929
Адли ЯКАН (ЙЕГЕН)-ПАША, годы жизни с 18.01.1864 до 22.10.1933, годы правления с 04.10.1929 до 01.01.1930
Мустафа ан-НАХХАС-ПАША, годы жизни с 15.06.1876 до 23.08.1965, годы правления с 01.01.1930 до 20.06.1930
Исмаил СИДКИ-ПАША, годы жизни с 1875 до 1950, годы правления с 20.06.1930 до 22.09.1933
Абдель Фаттах Яхья ИБРАХИМ-ПАША, годы жизни с 1876 до 1951, годы правления с 22.09.1933 до 15.11.1934
Мухаммед ТАУФИК НАСИМ-ПАША, годы жизни с 1874 до 1938, годы правления с 15.11.1934 до 30.01.1936
Али МАХИР-ПАША, годы жизни с 1883 до 25.08.1960, годы правления с 30.01.1936 до 09.05.1936
Мустафа ан-НАХХАС-ПАША, годы жизни с 15.06.1876 до 23.08.1965, годы правления с 09.05.1936 до 29.12.1937
Мухаммед МАХМУД-ПАША, годы жизни с 1877 до 1941, годы правления с 29.12.1937 до 18.08.1939
Али МАХИР-ПАША, годы жизни с 1883 до 25.08.1960, годы правления с 18.08.1939 до 28.06.1940
Хасан САБРИ-ПАША, годы жизни с 1879 до 14.11.1940, годы правления с 28.06.1940 до 14.11.1940
Хусейн СИРРИ-ПАША, годы жизни с 1894 до 1960, годы правления с 15.11.1940 до 05.02.1942
Мустафа ан-НАХХАС-ПАША, годы жизни с 15.06.1876 до 23.08.1965, годы правления с 05.02.1942 до 10.10.1944
Ахмед МАХИР-ПАША, годы жизни с 1888 до 1945, годы правления с 10.10.1944 до 24.02.1945
Фахми Махмуд ан-НУКРАШИ-ПАША, годы жизни с 1888 до 28.12.1948, годы правления с 26.02.1945 до 17.02.1946
Исмаил СИДКИ-ПАША, годы жизни с 1875 до 09.07.1950, годы правления с 17.02.1946 до 09.12.1946
Фахми Махмуд ан-НУКРАШИ-ПАША, годы жизни с 1888 до 28.12.1948, годы правления с 09.12.1946 до 28.12.1948
Ибрагим АБДЕЛЬ ХАДИ-ПАША, годы жизни с 1896 до 1981, годы правления с 28.12.1948 до 26.07.1949
Хусейн СИРРИ-ПАША, годы жизни с 1894 до 1960, годы правления с 26.07.1949 до 12.01.1950
Мустафа ан-НАХХАС-ПАША, годы жизни с 15.06.1876 до 23.08.1965, годы правления с 12.01.1950 до 27.01.1952
Али МАХИР-ПАША, годы жизни с 1883 до 25.08.1960, годы правления с 27.01.1952 до 02.03.1952
Ахмед Нагиб ХИЛАЛИ-ПАША, годы жизни с 1891 до 1958, годы правления с 02.03.1952 до 02.07.1952
Хусейн СИРРИ-ПАША, годы жизни с 1894 до 1960, годы правления с 02.07.1952 до 22.07.1952
Ахмед Нагиб ХИЛАЛИ-ПАША, годы жизни с 1891 до 1958, годы правления с 22.07.1952 до 23.07.1952
Али МАХИР-ПАША, годы жизни с 1883 до 25.08.1960, годы правления с 23.07.1952 до 07.09.1952
Мухаммед НАГИБ, годы жизни с 20.02.1901 до 28.02.1984, годы правления с 07.09.1952 до 25.02.1954
Абу Халед Гамаль Абдель НАСЕР, годы жизни с 15.01.1918 до 28.09.1970, годы правления с 25.02.1954 до 08.03.1954
Мухаммед НАГИБ, годы жизни с 20.02.1901 до 28.02.1984, годы правления с 08.03.1954 до 18.04.1954
Абу Халед Гамаль Абдель НАСЕР, годы жизни с 15.01.1918 до 28.09.1970, годы правления с 18.04.1954 до 29.09.1962
Али САБРИ, годы жизни с 1920 до 03.08.1991, годы правления с 29.09.1962 до 03.10.1965
Закария МОХИЭДДИН, годы жизни с 1918 до ..., годы правления с 03.10.1965 до 10.09.1966
Мухаммед Сидки СУЛЕЙМАН, годы жизни с 1919 до 28.03.1996, годы правления с 10.09.1966 до 19.06.1967
Абу Халед Гамаль Абдель НАСЕР, годы жизни с 15.01.1918 до 28.09.1970, годы правления с 19.06.1967 до 28.09.1970
Махмуд ФАВЗИ ДЕСОКИ ГОХАРИ, годы жизни с 19.09.1900 до 12.06.1981, годы правления с 21.10.1970 до 17.01.1972
Азиз СИДКИ, годы жизни с 1920 до ..., годы правления с 17.01.1972 до 26.03.1973
Мухаммед Ахмед Анвар ас-САДАТ, годы жизни с 25.12.1918 до 06.10.1981, годы правления с 26.03.1973 до 25.09.1974
Абдельазиз Мухаммед ХЕДЖАЗИ, годы жизни с 1923 до ..., годы правления с 25.09.1974 до 16.04.1975
Мамдух Мухаммед САЛЕМ, годы жизни с 1918 до 25.02.1988, годы правления с 16.04.1975 до 02.10.1978
Мустафа ХАЛИЛЬ, годы жизни с 18.11.1920 до ..., годы правления с 02.10.1978 до 15.05.1980
Мухаммед Ахмед Анвар ас-САДАТ, годы жизни с 25.12.1918 до 06.10.1981, годы правления с 15.05.1980 до 06.10.1981
Сейед Мухаммед Хосни МУБАРАК, годы жизни с 04.05.1928 до ..., годы правления с 07.10.1981 до 02.01.1982
Ахмед Фуад МОХИЭДДИН, годы жизни с 1926 до 05.06.1984, годы правления с 02.01.1982 до 05.06.1984
Камаль Хасан АЛИ, годы жизни с 18.09.1921 до 27.03.1993, годы правления с 17.07.1984 до 04.09.1985
Али Махмуд ЛУТФИ, годы жизни с 1935 до ..., годы правления с 04.09.1985 до 10.11.1986
Атеф Мухаммед Нагиб СИДКИ, годы жизни с 1930 до 25.02.2005, годы правления с 10.11.1986 до 04.01.1996
Камаль Ахмед ГАНЗУРИ, годы жизни с 12.01.1933 до ..., годы правления с 04.01.1996 до 05.10.1999
Атеф Мухаммед ОБЕЙД, годы жизни с 14.04.1932 до ..., годы правления с 05.10.1999 до 14.07.2004
Ахмед Мухаммед Махмуд НАЗИФ, годы жизни с 08.07.1952 до ..., годы правления с 14.07.2004 до ...
© e-Globus , 2019
Политика конфиденциальности