Правители

Правители:
МУХАММЕД ибн ТАНИ, годы жизни с ... до 1878, годы правления с 12.09.1868 до 1878
ДЖАСЕМ ибн МУХАММЕД аль-ТАНИ, годы жизни с 1825 до 17.07.1913, годы правления с 1878 до 17.07.1913
Регенты:
АХМЕД ибн МУХАММЕД аль-ТАНИ, годы жизни с 1853 до 12.1905, годы правления с 1893 до 12.1905
АБДУЛЛА ибн ДЖАСЕМ аль-ТАНИ, годы жизни с 1876 до 27.04.1957, годы правления с 13.05.1913 до 17.07.1913
Правители:
АБДУЛЛА ибн ДЖАСЕМ аль-ТАНИ, годы жизни с 1876 до 27.04.1957, годы правления с 17.07.1913 до 20.08.1949
АЛИ ибн АБДУЛЛА аль-ТАНИ, годы жизни с 1894 до 31.08.1974, годы правления с 20.08.1949 до 24.10.1960
АХМЕД II ибн АЛИ аль-ТАНИ, годы жизни с 1917 до 25.11.1977, годы правления с 24.10.1960 до 03.09.1971
Эмиры
АХМЕД II ибн АЛИ аль-ТАНИ, годы жизни с 1917 до 25.11.1977, годы правления с 03.09.1971 до 22.02.1972
ХАЛИФА ибн ХАМАД аль-ТАНИ, годы жизни с 1932 до ..., годы правления с 22.02.1932 до 27.06.1995
ХАМАД ибн ХАЛИФА аль-ТАНИ, годы жизни с 1950 до ..., годы правления с 27.06.1995 до ...
Премьер-министры:
ХАЛИФА ибн ХАМАД аль-ТАНИ, годы жизни с 1932 до ..., годы правления с 29.05.1970 до 27.06.1995
ХАМАД ибн ХАЛИФА аль-ТАНИ, годы жизни с 1950 до ..., годы правления с 27.06.1995 до 29.10.1996
АБДУЛЛА ибн ХАЛИФА аль-ТАНИ, годы жизни с 25.12.1959 до ..., годы правления с 29.10.1996 до ...
© e-Globus , 2019
Политика конфиденциальности