Правители

Правители (династия аль-Сабах):
Шейх АБУ АБДАЛЛА САБАХ I ибн ДЖАБЕР аль-САБАХ, годы жизни с 16.. до 1762, годы правления с 1752 до 1762
Шейх АБДУЛЛА I ибн САБАХ аль-САБАХ, годы жизни с 1740 до 03.05.1814, годы правления с 1762 до 03.05.1814
Шейх ДЖАБЕР I ибн АБДУЛЛА аль-САБАХ, годы жизни с 1770 до 1859, годы правления с 03.05.1814 до 1859
Шейх САБАХ II ибн ДЖАБЕР аль-САБАХ, годы жизни с 1810 1784 до 11.1866, годы правления с 1859 до 11.1866
Шейх АБДУЛЛА II ибн САБАХ аль-САБАХ, годы жизни с 1814 до 05.1892, годы правления с 11.1866 до 05.1892
Шейх МУХАММЕД аль-САБАХ аль-САБАХ, годы жизни с 1831 до 17.05.1896, годы правления с 05.1892 до 17.05.1896
Шейх МУБАРАК аль-ЛАХАБ ибн САБАХ аль-САБАХ ВЕЛИКИЙ, годы жизни с 1837 до 28.11.1915, годы правления с 18.05.1896 до 28.11.1915
Шейх ДЖАБЕР II аль-МУБАРАК аль-САБАХ, годы жизни с 1860 до 05.02.1917, годы правления с 28.11.1915 до 05.02.1917
Шейх САЛЕМ аль-МУБАРАК аль-САБАХ, годы жизни с 1864 до 22.02.1921, годы правления с 05.02.1917 до 22.02.1921
Шейх АХМЕД аль-ДЖАБЕР аль-САБАХ, годы жизни с 1885 до 29.01.1950, годы правления с 22.02.1921 до 29.01.1950
Шейх АБДУЛЛА III аль-САЛЕМ аль-САБАХ, годы жизни с 1895 до 24.11.1965, годы правления с 29.01.1950 до 19.06.1961
Эмиры:
Шейх АБДУЛЛА III аль-САЛЕМ аль-САБАХ, годы жизни с 1895 до 24.11.1965, годы правления с 19.06.1961 до 24.11.1965
Шейх САБАХ III аль-САЛЕМ аль-САБАХ, годы жизни с 1913 до 31.12.1977, годы правления с 24.11.1965 до 31.12.1977
Шейх ДЖАБЕР III аль-АХМЕД аль-ДЖАБЕР аль-САБАХ, годы жизни с 29.06.1926 до 15.01.2006, годы правления с 31.12.1977 до 04.08.1990
Глава Временного Свободного Кувейтского правительства:
Алаа Хусейн АЛИ аль-ХАФАДЖИ аль-ДЖАБЕР, годы жизни с 1948 до ..., годы правления с 04.08.1990 до 08.08.1990
Губернаторы:
Али Хасан аль-МАДЖИД (Химический Али), годы жизни с 1941 до ..., годы правления с 08.08.1990 до 11.1990
Азиз Салех аль-НУМАН, годы жизни с 194.. до ..., годы правления с 11.1990 до 27.02.1991
Эмиры:
Шейх ДЖАБЕР III аль-АХМЕД аль-ДЖАБЕР аль-САБАХ, годы жизни с 29.06.1926 до 15.01.2006, годы правления с 27.02.1991 до 14.01.2006
Шейх СААД аль-АБДУЛЛА аль-САЛЕМ аль-САБАХ                   (регент), годы жизни с 1930 до ..., годы правления с 21.09.2001 до 2002
Шейх СААД аль-АБДУЛЛА аль-САЛЕМ аль-САБАХ, годы жизни с 1930 до ..., годы правления с 15.01.2006 до 24.01.2006
Шейх САБАХ аль-АХМЕД аль-ДЖАБЕР аль-САБАХ, годы жизни с 06.06.1929 до ..., годы правления с 29.01.2006 до ...
© e-Globus , 2019
Политика конфиденциальности